Equipe Intégrativa

L’équipe pédagogique d’Intégrativa est constitué de :

Fomateurs - Superviseurs

Ludwig Cornil, MA
Psychologue clinicien
Formateur EMDR-Institute / EMDR Europe
Processieweg 7, 9620 Sint Maria Oudenhove
0486/627793
ludwig.cornil@telenet.be
 
 
 
Michel Silvestre
Psychologue clinicien
Formateur EMDR Europe Enfants et Adolescents
Aix en Provence – Paris
0033/0442934283
silvestre.michel@free.fr

Superviseurs

Delplancq Annie
Psychologue clinicien
Elfbunderslaan 18, 1650 Bersel
0478/37 75 94
annie_delplancq@hotmail.com
 
 
 
 

Dereau Pascal
Psychologue clinicien - Supervisions à Bruxelles et Nivelles
"Free Clinic", 154a Chaussée de Wavre, 1050 Bruxelles
"Lindenhof", 1 Square Marie-José, 1200 Bruxelles
Rue Par-Delà l’Eau 17, 1400 Nivelles
0475/93 64 74 pdereau@psycho-solutions.be
www.psycho-solutions.be
 

Dewailly Anne
Psychothérapeute
Avenue de la chevauchée 6, 1420 Braine l’Alleud
0477/80 19 13
dewailly.anne@gmail.com
Actuellement en déplacement à l’étranger, supervisions par Skype possible
 
 
 

Dhooghe Freek
Psychologue clinicien
Wittebolsstraat 25
3018 Wijgmaal
016/89 50 96
freek.dhooghe@gmail.com
 
 
 
 

Goovaerts Gerd
Psychologue clinicien
Brusselsesteenweg 96
2800 Mechelen
Halensebaan 49
3290 Diest (Webbekom)
0475/821190
gerd.goovaerts@telenet.be

Havelka Judit, Ph.D.
Klinisch Psychologe-Psychotraumatologe
Agora therapie & vormingscentrum
Familiestraat 38
2060 Antwerpen België
0475/24 19 34
havelka.judit@gmail.com
 
 
 

O’Han Nora
Psychologue-Orthopedagogue
chemin des noces ,86
1410 Waterloo Belgique
02 2152183
norabem545@gmail.com
 
 
 
 

Alexandra Psallas
Sociologue - Psychologue
avenue Winston Churchill, 119
1180 Bruxelles
02/347.74.68
alexandra.psallas@gmail.com
 
 
 
 
 
Siau Inge
Psychotherapeute
Rozeveldstraat 84
8820 Torhout
050 21 22 25
inge.siau@gmail.com
 
 
 
 
Thys Leen
Psychologue clinicien
Mechelsesteenweg 235, 702
2018 Antwerpen of
Boskant 16
2970 Schilde
0496/07 44 27
thysleen@gmail.com
 
Vermeire Anne
Psychopedagogue
Burg. Lemmensstraat 22, 9220 Moerzeke
052/20 13 48
anne.vermeire@telenet.be